Внимание, набор!

На прошлой неделе 2508
Этот месяц 4421
Прошлый месяц 5363

По уже давно сложившейся традиции последний день масленичной недели в Амурске гремит грандиозными гуляньями. С самого утра Комсомольская площадь была полна народу. И каждый мог выбрать себе занятие по душе - играть в игры, лакомиться блинами, кататься на санках, прыгать в мешках. Ровно в одиннадцать на сцене появились веселые скоморохи, которые приветствовали амурчан и пригласили на сцену народный ансамбль русской песни «Росстань» и ДОФА «Росинки» задорные песни которых стали началом праздника. И началось веселье - Домна, Весна, Зима и скоморохи  вызывали народ на различные состязания! Поедание блинов на скорость, перетягивание каната, бой подушками и многое другое, в чем каждый амурчанин мог показать свою силу, ловкость и скорость.

После всех испытаний герои праздника пригласили народ на верхнюю площадь, где все завели веселый хоровод, после которого состоялось традиционное сожжение масленицы.

Ну и конечно не обошлись проводы зимы - 2016 без штурма столба и конкурса силачей.