Внимание, набор!

На прошлой неделе 2508
Этот месяц 4438
Прошлый месяц 5363

Если вы интересно провели выходные, что- то узнали, научились чему- то или просто отдохнули с семьей, то вы точно были на мероприятиях во Дворце культуры.

26 ноября во Дворце прошёл 3 городской фестиваль "Люди так не делятся", посвященный Дню инвалидов. Школьники города, амурчане, люди с ограниченными возможностями стали участниками фестиваля. Идеей мероприятие стало то, что в жизни не является главным сколько у тебя рук, ног,  как хорошо ты учишься, но очень важно умение мечтать, достигать своих целей и, чтобы все это приносило тебе и твоим ближним счастье. Фильм, показанный зрителю, ярко это доказывал. После чего состоялся просмотр видеороликов, выставленных амурскими юными талантами на конкурс, проходящий 2-й год в рамках фестиваля и носящий название "Мы все жители планеты земля". Но это было только начало,

творческие мастер- классы и тренинги на сближение здоровых людей и людей с ограниченными возможностями стали интересным продолжением мероприятия. А в это время официальные лица обсуждали проблемы, с которыми сталкиваются инвалиды в своей жизни, на "Круглом столе". Финалом мероприятия стало подведение итогов  видеоработ, выставленных на конкурс "Мы все жители планеты земля".

1 место занял ролик "Работа над собой" -  видеостудия "Подиум"

2 место занял ролик "Дари частичку добра каждому" МБОУ СОШ № 3, объединение "Республика ШКИТ"

Завершило  мероприятие концертная программа, подготовленная творческими коллективами Дворца культуры.

27 ноября во Дворце культуры прошла ярмарка ДПИ, на которой рукодельницы Амурска смогли  раскрыть свои таланты жителям города, среди них коллектив студии "Берестяные кружева" рук. Т.П. Киле. Помимо этого в холле ДК радовали посетителей ярмарки своим творчеством народный хор ветеранов "На просторах России" и вокальная студия Андрея Лунгу. Поводом для праздника послужил День матери, который вся Россия отмечала в эти выходные. Кульминацией мероприятий воскресенья стал праздничный концерт "Родной, единственной, любимой...", посвященный этому замечательному празднику. Все коллективы Дворца, выступающие в этот день на сцене, поздравляли всех мам города и дарили им свою любовь и творчество.

Если вы вдруг не поздравили свою маму с праздником, не надо ждать следующего Дня матери, позвоните и просто скажите, что она для вас значит...