Внимание, набор!

На прошлой неделе 2508
Этот месяц 4292
Прошлый месяц 5363

04 ноября во Дворце культуры города Амурска прошел XI Фестиваль славянской культуры, он собрал более 500 участников.

В фестивале была представлена концертная программа, посвященная славянской культуре, славянская кухня, оформленная и поданная согласно традициям, а также декоративно-прикладное искусство и народные ремесла.

Основные задачи фестиваля: поддержка и развитие традиционной культуры славянских народов; создание условий для реализации творческого потенциала народных творческих коллективов, центров национальной культуры; сохранение и развитие народных традиций, обрядов, музыкального, изобразительного и декоративно – прикладного искусства; создание среды творческого общения для его участников; выявление новых талантливых исполнителей.

Участниками фестиваля стали творческие делегации учреждений культуры, учащиеся и преподаватели детских школ искусств и детской художественной школы Амурского и Комсомольского района.

Участники фестиваль представили свои программы и работы по следующим номинациям: «Концертная программа», « «Славянская кухня», «Изобразительно декоративно – прикладное искусство»

По итогам фестиваля решением жюри были объявлены победители, которым по всем номинациям вручены дипломы и памятные подарки.

Победители в номинации  «Концертная программа»:

Гран при завоевал Дворец культуры г. Амурск;

1 место у ЦСК Родник п.Эльбан;

2 место  Дворец культуры «Восход» п.Эльбан;

3 место – Центр «Рассвет» п. Известковый.

Лауреат фестиваля – Центр «Гармония» п. Литовко, казачий  коллектив «Станичники» г. Комсомольск-на-Амуре, казачий коллектив «Ладья» Комсомольск-на-Амуре.

Победители в номинации «Славянская кухня»:

1 место казаки «Станичники» г. Комсомольск-на-Амуре;

2 место Дворец культуры «Восход» п.Эльбан;

3 место Дворец культуры г. Амурск

Победители в номинации «Декоративно-прикладное искусство»:

1 место Дворец культуры «Восход» п.Эльбан;

2 место Центр «Рассвет» п. Известковый;

3 место воскресная школа Православного прихода г. Амурск.

Дипломы лауреаты получили: ЦСК Родник п.Эльбан,  Центр Гармония п. Литовко, казаки «Станичники» г. Комсомольск-на-Амуре.