Внимание, набор!

На прошлой неделе 2454
Этот месяц 4246
Прошлый месяц 9730

18 июня состоялось празднование 58-й годовщины Амурска. И как и каждый год началось оно с шествия по улицам нашего любимого города-именинника: по улица шли предприятия и организации города, учебные заведения, спортсмены, молодежные и общественные объединения.  Все они прошли по проспекту Мира, проспекту Комсомольскому под общее ликования амурчан. В праздничном шествии вновь участвовал народный оркестр популярной и джазовой музыки из города Комсомольска на Амуре, под руководством Заслуженного работника культуры РФ Александра Карловича Юрковского.

Благодаря специалистам и творческим коллективам Дворца культуры амурчане смогли увидеть красочное торжественное открытие праздничной программы «Я, ты, он, она – вместе целая страна».
В рамках праздничной программы на сцену были приглашены 13 самых умных, талантливых, спортивных самых, самых юных амурчан для вручения ежегодной премии главы города Амурска одаренным детям «Аистенок-2016». Дети получили свои заслуженные награды из рук главы города Бориса Петровича Редькина. Также Борис Петрович поздравил молодоженов Таисию и Романа Поздеевых. В целом дневней концерт был одним большим подарком  амурчанам от детских творческих коллективов Дворца культуры.

Продолжили творческую программу на Комсомольской площади заслуженный коллектив оркестр джазовой музыки из города Комсомольска на Амуре, под руководством Заслуженного работника культуры РФ Александра Карловича Юрковского.

А после состоялись ставшие уже традиционными - показательные выступления спортсменов секции «Киокушинкай карате до».

В 20-00 на Комсомольской площади стартовал вечерний концерт, посвященный 58-й годовщине нашего любимого города. Концерт был настоящим творческим калейдоскопом: модный показ от студии «Берестяные кружева», танцевальные, вокальные, цирковые номера. Также в  концертной программе приняла участие   кавер-группа «Marso» из г. Комсомольска-на-Амуре.

Вечерний концерт закончился праздничным салютом под звучание гимна города Амурска.