Внимание, набор!

На прошлой неделе 2394
Этот месяц 7833
Прошлый месяц 7693

9 мая - Россия отмечала 71-ю годовщину Дня Победы в Великой Отечественной войне, в которой советский народ боролся за свободу и независимость своей Родины против фашистской Германии и ее союзников. Каждый год в один и тот же день вся страна объединяется для того чтобы вспомнить радость Победы и почтить память тех кто остался на полях сражений.

Жители Амурска ежегодно утром 9 мая собираются у Обелиска Памяти. Традиционно в этом году стартом для проведения праздничных мероприятий посвященных мужеству русского человека стал митинг, который возглавляли: глава города Амурска Б.П.Редькин; председатель Собрания депутатов Соколов В.А.; председатель совета ветеранов Амурского муниципального района Катряга А.И., каждый из них поздравил всех амурчан, собравшихся перед Обелиском Памяти с самым значимым праздником нашего государства и пожелали здоровья ветеранам, которых с каждым годом в нашем городе становится все меньше.

Завершился митинг возложением цветов к Обелиску Памяти и минутой молчания. Продолжением праздничного митинга стало шествие, колонны с криками «Ура!» шли по улицам города: Бессмертный полк, администрации города и района, Амурский политехнический техникум, учреждения образования, работники учреждений культуры города, МФЦ, РКЦ, страховая компания Колымская,  ОАО «Амурский гидрометаллургический комбинат», КП «Вымпел», Амурская ТЭЦ-1, ПАТП, Амурская ЛК, Амурский почтамт, предприятие «Водоканал», Хабаровсккрайгаз, предприятия ЖКХ, учреждения здравоохранения, ИК-14, мото-клуб «Славяне», все они отдавали честь ветеранам сидящим на трибунах. Поздравляли в этот день ветеранов и жителей города с праздником и творческие коллективы Дворца культуры. Особым, в то же время традиционным, подарком для ветеранов ежегодно становится Полевая кухня, где они могут встретиться, пообщаться и вспомнить былое в теплой дружеской обстановке. На Полевой кухне конечно же не обошлось без танцев и песен военных лет.

Дневную программу на площади продолжил концерт живой музыки в котором приняли участия эстрадно- духовой оркестр «СВ-кредо», группы «Амарантовы долины», «Капитал».

Завершил праздничные мероприятия вечерний праздничный концерт «Пора в путь дорогу», Салют победы осветил ночное небо, став финальным аккордом в праздновании 9 мая.