• Добро пожаловать!!!

nobor

Декабрь 2021

1 июня в большом зале Дворца культуры Амурска состоялся X открытый городской конкурс вокального семейного творчества «Золотая россыпь» при финансовой поддержке ООО «Амурский гидрометаллургический комбинат». Темой для театрализации в этом году был выбран сюжет, по известным сказам уральского писателя Павла Бажова, ставший связующим звеном вокальных номеров. Ежегодный конкурс «Золотая россыпь» направлен на укрепление семейных ценностей, стимулирование совместного творчества родителей и детей, демонстрацию преимущества здорового, творческого образа жизни.

DSC 6344

Двенадцать семей г.Амурска с детьми, в возрасте от 5 до 16 лет включительно, изъявили желание поучаствовать в творческом конкурсе. Родители с детьми подготовили визитную «карточку» семьи, вокальные номера из музыкальных композиций, написанных к детским кинофильмам, киносказкам, мультфильмам.Члены жюри, оценив качество исполнения конкурсантов, оригинальность и художественное оформление номера, подвели следующие итоги конкурса: 1 место - завоевала семья Горай: мама- Юлия; дети - Маша, Серафима, Александр и Иван; 2 место- семьяПряниковых: мама- Валерия; дочь - Каролина;3 место- семья Волковых: мама- Екатерина; дочь- Елизавета. Приз зрительских симпатий достался семье Золотарёвых: папа Олег; дочь- Марина. Победителям конкурса были вручены дипломы I, II, III степени и ценные подарки, а всем участникам, не занявшим призовые места- дипломы участника и поощрительные призы.

В честь Дня защиты детей подарки достались и юным зрителям- детям школьных площадок. Ярким украшением праздника были детские творческие коллективы Дворца культуры: образцовая вокальная студия эстрадного пения «Параллели», руководитель Н.Орехова, образцовый коллектив народного танца «Радость» руководитель Г. Пряникова, образцовый цирковой коллектив «Арлекино» руководитель И. Перфилова, танцевальный коллектив «Ювента» руководитель В. Пряникова, детская образцовая хореографическая студия имени Н.И.Рековой «Грация» руководитель А.Житкевич, детский образцовый театральный коллектив «Маска.Рад» руководитель Л.Качесова, общественное объединение «Регион-27» руководитель Ж.Магрицкая.

DSC 5901DSC 5909DSC 5915DSC 5951DSC 5974DSC 5977DSC 6012DSC 6046DSC 6092DSC 6116DSC 6146DSC 6315DSC 6344