На прошлой неделе 2925
Этот месяц 9729
Прошлый месяц 15086
Июнь 2017

27 февраля в большом зале Дворца культуры состоялась ежегодная военно-патриотическая игра «Амурские парни», посвященную 71 годовщине   Победы в Великой Отечественной войне. Как и каждое мероприятие посвященное этой дате игра началась с вноса флага Российской Федерации.

После церемонии открытия настало время знакомства с участниками игры. На сцену вышли шесть бравых парней в сопровождении групп поддержки, и вот их имена:

1. Колтунов Радион - 6 школа

2. Дорофеев Вячеслав - 3 школа

3. Захарченко Андрей - 2 школа

4. Решетников Александр - школа № 3 поселок  Эльбан

5. Цехместренко Егор - АПТ 44

6. Ларионов Андрей - поселок  Солнечный

Право оценивать военную подготовку  новобранцев, будущих защитников Отечества, предоставлось почетному жюри.

Итак, состав жюри:

Бурим Наталья Борисовна – преподаватель театрального искусства МБУ ДОД «Детская школа искусств» Амурского муниципального района;

Зубарев Сергей Павлович – помощник начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу;

Петров Федор Евгеньевич – старший помощник начальника отделения планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов;

Шербатых Валентин Сергеевич – спасатель МКУ «Управление гражданской защиты» Амурского муниципального района;

Сергеев Александр Сергеевич -  спасатель МКУ «Управление гражданской защиты» Амурского муниципального района;

Махота Эдуард  Сергеевич – педагог дополнительного образования, судья 1 категории по пауэрлифтингу, мастер спорта международного класса по жиму лежа.

И вот настало время для начало соревнований первым конкурсом по традиции стала строевая подготовка - участники  выступали в роли командиров, отдавая приказы своим группам поддержки. Жюри оценивало четкость и правильность подачи этих команд. Подчиненные, то есть группы поддержки, должны  были уметь ходить строем с песней, правильно и четко выполнять команды, от этого тоже зависила оценка участника.

Второй и третий конкурс провери физическую подготовку участников - жим гири и прыжки со скакалкой.

Следующие конкурсы были максимально приближены к боевым - «Портянка» и «Автомат сборка-разборка» , «Общевойсковой защитный комплект», во всех этих конкурсах юные бойцы показали отличную подготовку, ну а жюри не выпускало секундомер из рук дабы с точностью до секунды определить лучшего.

Ну и конечно не стоит забывать, что каждый российский солдат пусть и будущий всегда был лириком и романтиком, поэтому два последних конкурса позволили участникам блеснуть и этими талантами. Конкурс «Письмо домой», был посвящен Году Кино, в нем каждый участник обращаясь к родным рассказывал о вдохновившем его военном фильме. Ну и конечно же всеми любимый конкурс «Вальс», ведь умение танцевать неотъемлемая часть каждого русского офицера.

Разумеется на помощь участникам пришли их болельщики которые со сцены пели песни из военных кинофильмов зарабатывая конкурсантам дополнительные баллы.

И  конкурсы позади, жюри удалилось для подведения итогов, а чтобы зрители в зале не скучали их радовали своим творчеством творческие коллективы города.

И вот он главный момент любого состязания - церемония награждения.По итогам всех конкурсов:

1 место занял Дорофеев Вячеслав ученик 3 школы города Амурска

2 место досталось Захарченко Андрею из 2 школы города Амурска

3 место занял Колтунов Радион - 6 школа города Амурска

Ну  вот и подошел  к завершению очередной патриотический конкурс "Амурские парни". Мальчики вырастают, уходят служить, а мы будем ждать и будем всегда верить что они наша защита, защита нашей Родины.