• Добро пожаловать!!!

nobor

Апрель 2021

С 04 ноября по 18 декабря на территории городского поселения «Город Амурск» реализовывался социальный проект «Территория Деда Мороза».

В рамках проекта амурчанам было предложено поучаствовать в ряде творческих проектов таких как: Изготовление елочной игрушки в рамках проекта «Чистый лист» «Новый год своими руками», прочитать стих для Деда Мороза «Под елочкой…» и стать участником новогоднего флэш-моба «Территория Деда Мороза».

С 17 ноября был запущен ряд онлайн мастер классов (4 мастер-класса) по изготовлению елочной игрушки – где совместно с директором городской библиотеки Названовой Оксаной Ингелевной и директор АНО «АРТ-ПРОЕКТ» ребята, участники фестиваля «Люди так не делятся», проводили мастер-классы в рамках проекта «Чистый лист» и предлагали амурчанам присоединиться в оформлении елки Деда Мороза. Было выбрано три темы для мастера классов – это изготовление подвески «Елочка», игрушка «Звезда» и игрушку, которую можно поставить под елочку «Снеговик» из опилок и теплых носков.  Четвертый мастер класс собрал вместе мам ребят, которые так же присоединились к проекту и решили показать свое мастерство проведя мастер-класс по изготовлению куклы «Фея Нового года». К мастер-классам присоединились учащиеся общеобразовательной школы № 2 города Амурска, и амурчане разных возрастов.

В Ноябре и декабре 2020 года проходил еще один проект в рамках проекта территория «Деда Мороза» - это читаем стихи «Под елочкой…» с 30 ноября по 15 декабря было прислано 11 стихов. Проект подошёл к завершению, но амурчане продолжают создавать новогоднее настроение и присылать стихи «Под елочкой…»

Пока проходили творческие мастер классы, амурчане читали стихи, АРТ-ПРОЕКТ совместно со Дворцом культуры готовился к встрече участников проекта на большой сцене Дворца культуры, где была оборудована приемная Деда Мороза. Встреча состоялась 18 декабря. Ребят ждали герои и конечно же Дедушка Мороз. Встречала ребят и не только, Игрушка с елки Деда Мороза, которая пропускала ребят на праздник, но только с одним условием, смастерить елочную игрушку на елку Деда Мороза. Все участники встречи с удовольствием готовили игрушку и заходили в зал для того чтобы повесить ее на елку Д и загадать желание. В приемной их встречали герои: два скомороха и заяц, которые играми да шутками подбадривали ребят, хотели подарить ребятам подарки, но без Деда Мороза у них этого не получилось. Ведь открыть ларец главного новогоднего не так просто, пришлось звать Деда Мороза, который поприветствовал ребят и оценив их игрушки на елке предложил завести хоровод, после которого открыл сундук и решил наградить ребят, игрушками, которые они смогут повесить на свои елочки. Закончилось мероприятие общим флеш-мобом «территория Деда Мороза» где все участники мероприятия пели песню «Новый год».