Внимание, набор!

На прошлой неделе 2508
Этот месяц 4435
Прошлый месяц 5363

В день защитника отечества 23 февраля  фойе  Дворца культуры встретило гостей выставкой оружия, ведь в этот день в большом зале состоялся фестиваль-конкурс «Боевое братство», который Дворец культуры проводит совместно с Всероссийской общественной организацией   ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

В конкурсе вокалистов приняло 11 сольных исполнителей, старшая группа ОВСЭП «Параллели». Судейство было строгим и компетентным, в его состав вошли:

Родионов Андрей

-Председатель Амурской организации ветеранов «Боевое братство»

Меньшекова Александра Александровна

-начальник отдела культуры администрации городского поселения «Город Амурск»,

Купавых Сергей Васильевич

- руководитель эстрадно-духового оркестра «СВ- кредо», Дворца культуры

Бабкина

Надежда Владимировна

-заведующая сектором МБУК «Дворец культуры», секретарь

Захарова

Елена Николаевна

-заместитель главы по социальным  вопросам администрации  городского поселения «Город Амурск», председатель жюри

Первым гостем который вышел на сцену стал боевой офицер участник военного конфликта в Афганистане - Петр Валентинович Бабанин. После его речи о том какая война не веселая штука, все песни о войне обрели для слушателей еще больший смысл.

В конкурсе приняли участие исполнители из Амурска, Комсомольска-на-Амуре и поселка Известковый.

Все исполнители безусловно старались, все выбрали прекрасные песни, грустные песни посвященные одним из самых страшных страниц нашей истории.

Ну и конечно каждый конкурс имеет победителей и в этот раз ими стали

1 место - Наталья Локтик

2 место - ОВСЭП «Параллели»

3 место - Вячеслав Белый.

А в целом получился прекрасный праздник, в котором было все и лирическая грусть и светлая надежда, чудесные песни, пронзительные стихи. Настоящий праздник памяти!