Март 2020

В рамках празднования 10-летия органов местного самоуправления Амурск который славится своими спортивными традициями не могло обойтись без спортивных мероприятий. Для них во Дворце культуры отвели целый день - 6 февраля.

Началось все в спортивном зале

где пять команд а именно - команда  амурских ветеранов спорта мужчин, ветеранов спорта женщин, так же команды амурских школ № 2,3 и 6, соревновались в скорости, ловкости, точности и находчивости. Оценивало команды компетентное жюри, в составе:

- председатель жюри, глава города Амурска Борис Петрович Редькин

- заместитель главы города Амурска по социальным вопросам Елена Николаевна Захарова

- лучший тренер по баскетболу Амурского района Николай Федорович Василенко

После приветственного слова председателя жюри, был дан старт соревнований.

Девять на вид очень смешных, но очень сложных для исполнения эстафет, каждая команда старалась выполнить как можно лучше.

Чтобы у участников была возможность отдохнуть между испытаниями, ОВСЭПТ "Параллели" и коллектив художественной гимнастики, радовали всех своими прекрасными, творческими номерами.

И вот пришло время подводить итоги. Победителями первого творческо-спортивного праздника стали:

1 место разделили команда ветеранов спорта женщин и команда школы №6

2 места заняла команда школы №3

Бронзу получила команда ветеранов спорта мужчин.

Но в таких соревнованиях главное далеко не победа, а огромное удовольствие, позитивное настроение которое получили все в процессе участия.

После эстафеты участники разделились школьники отправились в паркетный зал на дискотеку, а взрослые собрались в гостиной чтобы в торжественной, праздничной обстановке чествовать  наших спортсменов, которые за 10 лет деятельности органов местного самоуправления, внесли большой вклад в развитие спортивного движения города Амурска. В зале собрались футболисты, баскетболисты, волейболисты, каратисты, боксеры, пауэрлифтеры, шахматисты...

На вечере их ждал большой сюрприз - церемония награждения десятилетия.

Победителями в различных номинациях стали:

Спортсмен десятилетия - Соколов Александр Николаевич (футбол, хоккей с мячом, с шайбой, баскетбол, волейбол)

Спортсменка десятилетия - Гаевая Евгения Андреевна (волейбол, пляжный волейбол)

Лучший тренер (мужчина) - Василенко Николай Фёдорович (тренер по баскетболу)

Лучший тренер (женщина) -     Титова Марина Николаевна (тренер  по лыжным гонкам)

Лучшая спортивная команда (мужчины) - сборная баскетбольная команда  (тренер Корольков Александр Сергеевич)

Лучшая спортивная команда (женщины) - сборная баскетбольная команда          (тренер Мозговая Ирина Александровна)

Лучший спортсмен в соревнованиях среди людей с ограниченными возможностями -Миков Алексей Фёдорович

Лучшая спортивная семья -      семья            Чередниченко Вячеслав Вячеславович, Ирина Евгеньевна, сыновья Иван и Елисей.

Вечер получился очень душевный, ведь это была встреча старых друзей, людей которых объединяет одна любовь - к спорту.