nobor

Декабрь 2020

Творческие коллективы Дворца культуры г.Амурска: Ансамбль казачьей песни «Вольница»,руководитель: А.Буяшов, ансамбль русской песни «Амурская кадриль», руководитель Т.Наумченко и солистка ансамбля «Вечёрка» Елена Осколкова приняли участие в XXIX Межрегиональном фестивале казачьей культуры, который состоялся в заочном формате в Республике Адыгея. Организаторы фестиваля — Министерство культуры Российской Федерации, Министерство культуры Республики Адыгея, администрации города Майкопа и Майкопского района. Учредителями призового фонда фестиваля являются руководители Республики Адыгея и Краснодарского края, главы районов Республики Адыгея и Краснодарского края, исторически входивших в состав Майкопского казачьего отдела Кубанского казачьего войска. В состав жюри фестиваля вошли известные представители казачьей и национальной культуры из Республики Адыгея, Краснодарского края и Ростовской области. В качестве почетного председателя жюри на фестиваль приглашен Народный артист России, Украины, республик Адыгея, Абхазия, Карачаево-Черкесия Виктор Захарченко.
Работа жюри продлилась с 11 по 13 сентября. Итоги фестиваля подведены, каждому участнику фестиваля направлен диплом участника и буклет XXIX Межрегионального фестиваля казачьей культуры.