virus

Июль 2020

19 января в 14 часов 00 минут, в праздник Богоявления и Крещения Господня, возле базы ГИМС, расположенной в районе городского пляжа, состоялось Богослужение, которое провел протоиерей Алексей (Лавренюк) совместно с певчими и прихожанами прихода преподобного Серафима Саровского г. Амурска, и освящение водного источника для купания жителей г. Амурска.

С 14.30 до 18.00 часов все желающие могли окунуться в крещенской иордани. Данное праздничное мероприятие проводится в Амурске уже несколько лет совместно с администрацией города и специалистами МБУК «Дворец культуры», и способствует сплочениюнашего народа, укреплению его духовных, исторических и культурных традиций. Место организованного купания было оснащено специальными подходами с настилами на лед, безопасными спусками в воду, местами для обогрева и переодевания. В данном официально открытом для купания месте работали спасатели (представители МЧС России), государственные инспекторы ГИМС, полицейские, дружинники городской администрации.