virus

Май 2020

28 ноября во Дворце культуры стартовал восьмой фестиваль «Люди так не делятся», посвященный Дню инвалидов. Обычным людям трудно себе представить воочию, каково живётся тем, кого природа или случай обделили здоровьем, тем, кого мы обычно называем инвалидами. А ведь каждый седьмой, живущий сегодня на планете человек является таковым. Человек с ограниченными возможностями, между тем, не утрачивает ни свойственного нашему виду интеллекта, ни обычных человеческих желаний и стремлений.

К сожалению, на его жизненном пути воздвигается множество барьеров самого разного характера и далеко не всегда они обусловлены объективными причинами. В творческой гостиной в 16.00 состоялся «круглый стол»- «Мы все строим будущее» с участием представителей власти, учреждений, организаций общественности города Амурска и Амурского района. Цель «круглого стола» - обсудить проблемы, касающиеся людей с ограниченными возможностями здоровья, найти общие пути решения, выстроить единый подход в работе с этой категорией граждан нашего города. В конце встречи Глава Амурска К.К.Черницына вручила благодарственные письма и денежные вознаграждения членам «Всероссийского общества инвалидов» Амурского района за активное участие в общественной жизни города. Далее, в холле Дворца культуры, состоялся проект «Чистый лист», где все желающие занялись изобразительным творчеством. В 18.30 в большом зале публика стала свидетелем конкурса «От сердца к сердцу» совместного выступления талантливых, одухотворенных людей с ОВЗ и творческих коллективов Дворца культуры. Фестиваль продолжится 30 ноября.