virus

nobor

15 августа в 18:30 во Дворце культуры прошла Всероссийская акция «Хоровод мира», которая одновременно проходила в 120 городах нашей страны в рамках фестивального движения «Хороводы России». Из-за погодных условий мероприятие перенесли с Придворцовой площади во Дворец культуры. О славянских традициях водить хороводы всем присутствующим рассказала Галина Петровна Захарова - председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил Амурского района.

Из города Комсомольск – на – Амуре представитель Региональной общественной организации по возрождению славянской культуры «Родовичи» Добрыня Соловьёв провел мастер-класс по хороводу.

Народный хор ветеранов «На просторах России», под руководством Александра Буяшова, украсили мероприятие душевными песнями о России и Дальнем Востоке.

Ведущая Инна Томская легко и задорно провела мероприятие, пожелав в песне самого лучшего всем присутствующим.

Дети и взрослые, взявшись за руки, почувствовали единение в одном круге, и радости, под весёлые русские пени- звукорежиссер Руслан Одиночников - не было конца! В заключении все с упоением стали играть в "Ручееёк"!