virus

Май 2020

27 июля в селе Вознесенском прошли праздничные мероприятия, посвященные 155-летию села.

Поздравить с юбилеем сельчан приехали глава Амурского муниципального района П. М. Боровлёв, председатель Собрания депутатов района С. М. Аксёнова, главы и специалисты администраций городских и сельских поселений района, представители законодательной думы Хабаровского края, компании Полиметалл.

В День села состоялось торжественное открытие музея Советской эпохи,  основанного при поддержке компании «Полиметалл», Администрации Амурского муниципального района и жителей села.

В праздничном концерте приняли участие местные самодеятельные артисты и ансамбль русской песни "Амурская кадриль" (руководитель Татьяна Наумченко) Дворца культуры г. Амурска.