Июль 2019

27 июня, в День молодежи, на набережной города прошел концерт с участием творческих коллективов города Амурска, Амурского муниципального района, среди которых были солисты Детской школы искусств и Детской музыкальной школы и коллективы Дворца культуры: эстрадный вокальный коллектив (рук. А.Т.Лунгу), эстрадно-духовой оркестр «СВ-КРЭДО» (рук. С.В. Куповых), клуб бардовской песни «Крылья» (рук. С. Туровец) , Образцовая вокальная студия эстрадного пения «Параллели» ( рук. Н.П. Орехова). Благоустроенная набережная, прекрасный вечер и выступления коллективов - всё это создаёт праздничное настроение для горожан!

28 июня на Придворцовой площади прошел 1 этап XIV районного фестиваля славянской культуры «Живая Русь», который проводится в рамках фестивального движения «Дни славянской культуры» в Хабаровском крае, посвященный Году театра в России, 80-летию пос. Литовко Амурского муниципального района.

В программе с 17.00 до 19.00: выступление творческих коллективов поселений Амурского муниципального района, выставка-продажа декоративно-прикладного искусства, мастер классы, уличная торговля.

В фестивале приняли участие коллективы Дворца культуры: ансамбль русской песни «Амурская кадриль», руководитель Т.В. Наумченко, Образцовый коллектив народного танца «Радость» руководитель Г.В. Пряникова, Валерий Глазко - Образцовая вокальная студия эстрадного пения «Параллели», руководитель Н.П. Орехова и Людмила Качесова.

С 19.00 до 23.00 - концертная программа творческих коллективов Краевого Дворца Дружбы «Русь» города Хабаровска.

Амурчане получили замечательный подарок - культурную программу с участием городских, районных и краевых коллективов.