virus

Май 2020

«Есть в истории нашей Родины события, которые даже по прошествии десятилетий останутся в памяти людей, а время с возрастающей силой подчеркивает их величие..» Такими словами ведущего, 22 июня в 10 часов, у Обелиска Славы открылся митинг, посвященный Дню памяти и скорби, началу Великой Отечественной войны. Прозвучали выступления заместителя главы Амурского муниципального района Л.В.Бессмертных, главы городского поселения «Город Амурск» К.К.Черницыной, председателя Амурского районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Г.П.Захаровой, Александра Левина- участника городского церемониального отряда «Витязь». Возложение цветов, минута молчания, выступление малышей эстрадного вокального коллектива «Параллели» с песней «Мамы, папы, мы не хотим войны» эмоционально тронуло каждого амурчанина, пришедшего к Обелиску Славы в этот день.