На прошлой неделе 2626
Этот месяц 11975
Прошлый месяц 11567
Июль 2017

В рамках проекта "Культурная пятница" - еженедельные выступления творческих коллективов Дворца культуры на проспекте Победы, у фонтана с 18.00 до 19.00. До конца августа!

Есть в нашем городе творческие коллективы, история которых не разрывная с Амурском.  Вряд ли какой-нибудь человек,  который родился и вырос в нашем городе, представляет себе творческую жизнь Амурска без детской образцовой хореографической студии «Грация». В этом году студии исполнилось 34 года. Самое время листать альбом и вспоминать, вспоминать людей, что стояли у истоков его создания, девочек выпускниц которые смотрят на нас со старых фотографий, а сегодня это взрослые женщины многие из которых посвятили  танцу не только детство, но и жизнь.

15 ноября в большом зале Дворца культуры состоялся большой концерт коллектива, который так и назывался «Листая страницы фотоальбома».  Гувернантка Мери Поппинс рассказывала своим воспитанникам, о «Грации», балете, о том, как много труда и упорство требует  это красивое искусство. И конечно же зрители увидели много новых и и давно знакомых и любимых танцев.  Все вместе – яркие костюмы, безупречная техника  юных балерин, кадры старой кинохроники, все это заставляло верить, что история балета в Амурске только начинается. В финале концерта звучала песня «Ветер перемен» в мастерском исполнении Людмилы Качесовой, а в финале песни на сцену вышли новички, и кто знает может быть эти лица будут смотреть на нас со страниц фотоальбома «Грация», много лет спустя.