virus

Май 2020
Хотя погода ещё не балует постоянством летних температур, но по календарю-то лето!!! А раз так, график летних мероприятий не зависит от хитростей погоды, и 7 июня состоялось открытие проекта "Культурная пятница" у фонтана. Почетное право открыть летние выступления коллективов Дворца культуры перед амурчанами выпало Образцовой вокальной студии эстрадного пения "Параллели", руководитель Надежда Орехова. Старшая и младшая группы, дуэт: Четвёркина Аня и Басенко Наташа, трио: Лавренюк Маша, Гладких Ксюша, Четвёркина Аня; солисты: Валерия Глазко, София Лавренюк, и от Амурского политехнического техникума Владимир Логачёв и Сергей Провозин доставили собравшимся зрителям немало радостных минут. Каждую пятницу в течение всего лета также будет проходить проект совместного творчества людей с ограниченными возможностями и людей без ограничений здоровья "Чистый лист". Первая встреча прошла плодотворно, результатом сотрудничества стали многочисленные рисунки на тему "Бабочки в ромашках". И ещё одна праздничная встреча прошла в пятницу во Дворце культуры. Концерт Дальневосточного академического симфонического оркестра Хабаровской краевой филармонии, художественный руководитель и главный дирижёр Антон Шабуров, дирижёр Никон Родюков. В программе прозвучали классические произведения В.А.Моцарта, Дж. Россини, А. Хачатуряна, П. Чайковского и др. Начальник отдела культуры и искусств Амурского муниципального района О.А. Баланова тепло поприветствовала гостей от имени администрации района и всех зрителей в зале, которые благодарили музыкантов за выступление бурными продолжительными аплодисментами.