Август 2019

«Мечта твоя» под таким названием 16 мая состоялся концерт в большом зале Дворца культуры, с участием ансамбля русской песни «Амурская кадриль», посвященный выпускникам танцевального коллектива.
Выпускной вечер…Ожидаемая мечта всех детей и вместе с тем, грустная традиция, большой, дружной творческой семьи образцового коллектива народного танца «Радость». Сразу пять прекрасных девушек покидают коллектив, чтобы отправиться в другую, пока ещё неведомую им жизнь! Екатерина Харькова; Дарья Бучинская; Наталия Довгая; Александра Козленко; Анна Король.
Эти девчонки- красота и гордость нашего Дворца! Да чего там, Дворца! Гордость нашего Амурска!
За многие годы они принесли своему коллективу и нашему городу не мало наград, участвуя в международных, региональных, краевых районных и городских конкурсах и фестивалях!

Городской фестиваль казачьей культуры «Станица»

Межрайонный фестиваль хореографии «Магия танца»

Дальневосточный фестиваль-конкурс детского творчества «Юные дарования» (Тру-ля-ля и Компания) г.Хабаровск

Районный конкурс художественного творчества детей и юношества «Новые имена Амурского района-2019»

Международный конкурс хореографического искусства«VLADDANCECITY» г.Владивосток

И таких фестивалей было множество в их творческой жизни!
      Для руководителя коллектива Галины Владимировны Пряниковой это самый трудный, самый щемящий душу момент в ее жизни, но главная мечта её сбылась! Она научила девчонок танцевать! И в этом ей помогали родители выпускниц! Теплые слова директора Дворца культуры- Веры Николаевны Анциферовой, оригинальное «ответное слово» девушек, благодарность родителей, подарки от коллектива- растрогали всех зрителей до слез!