Апрель 2019

Вот уже в 25й раз открытый городской фестиваль бардовской песни «Серебряные струны» собрал мастеров слова и гитары из Амурска, Комсомольска-на-Амуре, Солнечного, Горина. В малом зале Дворца культуры, оформленном как уютная квартира 60-х годов прошлого столетия, звучали песни Окуджавы, Визбора, Богушевской и, конечно же, дальневосточных авторов. Наталья Гурикова, Светлана Туровец, Олег Жеребцов, Сергей Кисюк, Константин Рюмкин, Валерий Мальченко, Евгений Паньков, Олеся Чупина, Семен Седов и Сергей Иванов, Евгения и Мария Смирновы - это неполный перечень настоящих творческих людей, способных сотворить чудо в каждой человеческой душе. Солисты, дуэты, ансамбли, дети и взрослые- смогли донести до каждого зрителя частицу своего сердца и весеннего настроения! Да и публика была очень доброжелательно настроена! По окончании фестиваля все участники получили дипломы и памятные призы из рук начальника отдела культуры администрации городского поселения «Город Амурск» Натальи Николаевны Клюс.

«…пусть наш круг не будет тесен,

В мире нет другого средства -

С душ соскабливайте плесень,

Выметайте пыль из сердца.

На планете миллиарды

Ждущих факела в ночи,