Май 2019

3 марта во Дворце культуры прошел межрайонный фестиваль хореографии «Магия танца» Амурского муниципального района, в котором участвовало 27 коллективов из городов: Комсомольск-на-Амуре, Амурск; городского поселения Эльбан, сёл: Литовко, Санболи, Вознесенское. Открытие фестиваля было посвящено Году театра, ведь каждый танец это мини-театр характеров, ролей, остросюжетных хитросплетений классики, народных и современных мотивов, кульминаций и интригующих финалов! И логически было обосновано присутствие на сцене Детского Образцового театра "Маска.Рад" в открытии фестиваля и выступлении с двумя миниатюрами "Танец мотыльков" и "Букет".

Красочное яркое танцевальное шоу в течение трех часов держало в праздничном напряжении весь зрительский зал! Юные мастера хореографии покоряли непосредственностью и эмоциональностью, блистали красотой и палитрой костюмов, а руководители коллективов оригинальностью постановок и замыслов! Завораживающее сценическое действие завершилось награждением участников начальником отдела культуры и искусства администрации Амурского муниципального района О.А. Балановой и блистательным фейерверком!