Июль 2019

20 января во Дворце культуры  открытием этого события стал Клуб Выходного Дня для всей семьи. Для каждого театр свой, но он всегда удивляет, восхищает. Он помогает человеку понять себя и других, даёт возможность увидеть « со стороны» свою и чужую жизнь. Не только увидеть, но и разобраться в той или иной ситуации, поставить себя на место героев. Под словом "театр" кроется тонкое переплетение практически всех искусств, которые существуют на планете на сегодняшний день. Сюда входит: музыка, живопись, кинематограф, архитектура, фотография, танец, риторика. Много интересного детвора и взрослые узнали про театральное искусство! Попробовали себя и в роли актеров, и мастеров изготовления кукол в домашних условиях. Ни для кого не секрет, что увлечениями современных детей является телевизор с мультфильмами, компьютер с компьютерными играми и социальными сетями, телефон и другие электронные устройства. Причем эти увлечения прививаются ребятам с малых лет. Родители предпочитают приобрести ребенку интерактивную игрушку, чем поиграть с ним в ролевые игры и т.п. Как результат, повышенная любовь детей к электронным устройствам, ограничение общения, неумение детей найти себе интересные творческие увлечения и занятия.

А можно ли отвлечь детей от компьютера, телефона и телевизора и помочь найти ребятам новое не менее интересное увлечение? Конечно, можно! Ведь все дети любят творить, мастерить, изобретать, выступать. Можно им предложить создать собственный кукольный театр.  Ребята обожают смотреть сценки, которые показываются при помощи кукол. Эти выступления интересны, ярки и вызывают чувство восторга. А уж если привлечь ребят показывать эти сценки своим младшим товарищам - чувствам и эмоциям ребят не будет предела. Надеемся, что этот Клуб Выходного Дня пробудил у детей и взрослых интерес к творчеству, живому общению в семье, в коллективе! «Вся жизнь  - театр, а люди в нем - актеры» (У.Шекспир). Так оно и есть!