Май 2019

22 декабря  в паркетном зале  детей с ограниченными возможностями здоровья поздравляла глава города Кристина Константиновна Черницына. Добрые, теплые слова, искренние пожелания здоровья, успехов были адресованы  родителям и детям! А творческий коллектив Дворца культуры и ДОТК «Маска.Рад» вместе со сказочными героями Фунтиком, дядюшкой Мокусом, Белладонной и конечно главными героями праздника дедом Морозом и Снегурочкой подготовили для всех присутствующих театрализованную игровую программу. Далее, в большом зале, ждал детей еще один сюрприз - сказка «По щучьему велению»! Более тридцати персонажей-участников (циркового коллектива «Арлекино», танцевального «Радость», «Региона-27»)  Дворца культуры постарались на славу! Сказка получилась- сказкой!

23 декабря на Придворцовой площади прошло театрализованное представление "Открытие ледового городка" . А за два часа до начала представления Дед Мороз,  Снегурочка и сказочные лесные герои объехали весь город, приглашая амурчан на праздник, поздравляя взрослых и детей с Новым годом, даря радость, смех и праздничные пожелания!

После прибытия сказочного кортежа, представление на площади началось   с задорного выступления Скоморохов, которые  расколдовали Снегурочку, и вместе с Дедом Морозом, Снеговиками  зажгли главную городскую елку и открыли Ледовый городок праздничным салютом!   В представлении принимали участие коллективы Дворца культуры "Амурская кадриль" (руководитель Т.В. Наумченко), и МОО "Регион-27" (руководитель Ж.В. Магрицкая). Сильный ветер на помешал собраться на площади детской и взрослой публике, которая еще долго наслаждалась зимними забавами под веселое музыкальное сопровождение и яркое освещение зимнего городка! В этот же вечер  ретро-клуб «танцевал и пел от души!» в паркетном зале. Состоялась поистине прекрасная «ночь волшебства», которую «украсили» танцевальный коллектив «Алмаз», ансамбль «Амурская кадриль», семья Ярославцевых из п.Селихино, Наталья Кузнецова, Андрей Лунгу, Галина Третьякова и Ольга Кириллова, Александр Шевченко, Надежда Бабкина и Татьяна Наумченко.