Июнь 2019

«В чем радости источник наш? В чем смысл жизни нашей будет? Быть может в том, что ты отдашь свой редкий дар на радость людям? Пожалуй в творчестве он скрыт, в уменье видеть, слышать, помнить…И он для каждого открыт, чтоб красотой наш мир наполнить!» С таких замечательных стихотворных строк 9 декабря  во Дворце культуры стартовал VII открытый фестиваль эстрадного творчества «Лестница»!  Экспозицией фестиваля стала выставка декоративно-прикладного творчества. Новогодняя тематика изделий привлекала яркостью, фантазией, красотой, оригинальностью. А с ближайших (и не очень) городов и весей съехались «Лучшие из лучших» самодеятельные артисты эстрадных жанров - певцы, танцоры, музыканты- дети и взрослые! Публика тепло встречала каждого номинанта, одаривая громкими овациями и аплодисментами. Около пятидесяти номеров оценивало компетентное жюри и в конце фестиваля - церемония награждения! Хабаровск, Солнечный, Хурба, Эльбан, Известковый, Амурск - вот география «Лестницы», желание  поддержать которую изъявила Компания «Полиметалл»!

Итоги фестиваля-конкурса:

«Сольное пение»(дети)

I- место: Роман Холодов (Образцовая студия эстрадного пения «Параллели» МБУК ДК г.Амурск» - руководитель Н.П.Орехова)

II- место: Анастасия Вовченко (вокально-эстрадная группа «Эридан» РДК п.Солнечный- руководитель А.В.Хомченко)

III- место: Алина Пьянова (вокально-эстрадная группа «Эридан» РДК п.Солнечный- руководитель А.В.Хомченко)

«Сольное пение»(взрослые)

I- место: Анжелика ЦСК «Родник» п.Эльбан

II- место:  Анастасия Хомченко РДК п.Солнечный

III- место: Наталья Лещенко г.Амурск

«Коллективное пение»

I- место: Клуб авторской песни «Крылья» МБУК ДК г.Амурск

II- место:  Вокальная группа «Зазеркалье» АПТ г.Амурск