Онлайн-опрос

Уже четыре столетия во многих странах мира отмечается аналогичный нашему, российскому, праздник День Матери, который в  России отмечается только с 1997 года. Социальная активность имеет одну цель – прививать бережное отношение к своим матерям, заботиться о них, помнить, кто дал им жизнь на этой земле.

Во Дворце культуры уже успели сложиться определенные традиционные мероприятия: концерты, выставки, клубы выходного дня для всей семьи. Так накануне, 23 ноября, для взрослых состоялся Ретро-клуб «Воспоминания» на котором женщины с удовольствием вспоминали молодые годы, как ответственно относились  к рождению детей, их воспитанию. Танцевальные мелодии, конкурсы, призы, приятное общение- все было по праздничному! 24 ноября  в малом зале Дворца прошел  прекрасный концерт эстрадно- вокального коллектива, под управлением Андрея Лунгу. Профессиональное исполнение солистов этого коллектива уже давно имеет свою аудиторию, молодежь, детей и взрослых, кому по душе творчество Андрея и его коллег. 25 ноября, воскресный, праздничный  день! С утра, в фойе, гостей и завсегдатаев  «Клуба выходного дня»  встречала музыка ;  на паркете, в свете предновогодних огней, ребята из «Региона-27» в маскарадных костюмах  «работали» с любопытными малышами, устроив дискотеку «МультиПати»;  для всей семьи предлагались мастер-классы по изготовлению новогодних  открыток, интересных поделок. Ведь  «Новый год к нам идет!»,а это самый любимый, особенно детьми, праздник! Яркий, веселый, со всякими «вкусностями», которые приготовит  МАМА- хранительница домашнего очага и семейных  духовных ценностей! Ближе к обеду, амурчане шли во Дворец  посмотреть выставку декоративно- прикладного творчества - женщин, мам, не желающих жить без  любимого  дела -творчества! В  15.00 в большом зале состоялся большой праздничный концерт «Родной, единственной, любимой!» детского образцового коллектива народного танца «Радость» с участием ДОФА «Росинки», ОВСЭП «Параллели», солистов Дворца культуры - Надежды Бабкиной, Елены Осколковой, Татьяны Наумченко. Сюрпризом на концерте стало выступление солистов государственного концертного ансамбля «Дальний Восток»- Георгия Пряникова и Александра Ерёмина, Георгий- выпускник ОКНТ «Радость»ДК-! На концерте присутствовали и Почетные  гости «Дети военного времени», которым в этот день заслуженно вручили  одноименный памятный  знак. Хочется  выразить  признательность всем зрителям, кто пришел во Дворец, привел своих детей, внуков, кто подготовил  праздник  и напомнить -роль материнства в продолжении круга жизни - огромна! И чем духовно богаче МАМА, тем счастливее дети! Берегите своих матерей, заботьтесь о них и чаще повторяйте слова: «Мама, я тебя люблю!».