Онлайн-опрос

Весь ноябрь, еженедельно, в рамках проекта «Люди так не делятся» для людей с ограниченными возможностями здоровья в аудиториях Дворца культуры проходят занятия по вокалу, хореографии и ИЗО. Это подготовительный этап фестиваля-конкурса совместного творчества «От сердца к сердцу», который состоится в конце ноября, а также пройдут и спортивные состязания для людей с ОВЗ - «Игры силы воли».  15 и 16 ноября в торжественной обстановке состоялось вручение знаков «Дети военного времени». Выступление ведущей Н.Бабкиной со словами обращения Губернатора ХК С.И.Фургала к гражданам, родившимся в период войн и боевых действий и искренние пожелания  заместителя главы города Н.Н.Захаровой,  замечательные концертные  номера - придали  мероприятию теплую задушевную атмосферу. 16 и 17 ноября комсомольчане встречали наши творческие коллективы: образцовый коллектив эстрадного пения «Параллели» (рук. Н.П.Орехова.) который принимал участие в открытом городском  творческом  фестивале-конкурсе «Времена года»; детский фольклорный коллектив «Росинки» (рук. Н.В.Бабкина) принявший участие на IX Дальневосточном фестивале-конкурсе исполнителей народной песни «Традиции живая нить» и  образцовый коллектив народного танца «Радость» принявший участие в празднике «Коротышек». 18 ноября детский образцовый театральный коллектив «Маска.Рад» отпраздновал свое 10-летие, начавшееся с премьеры спектакля «Королевство кошек в цокольном этаже». Большие артисты маленького театра  подготовили репризы, миниатюры; прозвучали поздравления официальных (и не только) лиц. Гости- коллеги из п.Эльбан - Народный театр«Вега» ДК «Восход»  поздравили «Маска.Рад» искрометной миниатюрой.

Кроме того, в эти дни, наш город посетили и профессиональные коллективы Москвы и Хабаровска. При участии ведущих солистов Большого и Мариинского театров был дан классический русский балет П.И.Чайковского «Лебединое озеро». А хабаровский  мужской ансамбль «Триумф» выдал программу «Классика мировой эстрады». Кто не посетил наш Дворец в эти дни - много потерял!