Март 2019

«…Пусть кипит наш праздник морем,

Бурно пенится волна,

Мы встречаем на Амуре

Лучших звезд Регаты дня!»

5 июля в 19.00 на городском пляже состоялся водный праздник «Под белым парусом Амурска». Праздник  организован  водно-спортивным клубом «Касатка»  совместно со специалистами Дворца культуры  и администрацией городского поселения «Город Амурск». Вот уже второй раз  мы встречаем участников Краевой парусной регаты «Кубок Амура». В Хабаровском крае Федерация парусного спорта осуществляет свою деятельность с 2002 года и в течение всего периода в нашем крае проводятся парусные регаты. «Кубок Амура 2018» разыгрывается по итогам четырех гоночных дней. Старт регаты был дан 1 июля в Хабаровске. До первого контрольного пункта – села Малышево – яхты добрались в первый вечер гонки. Самый протяжённый участок, расположенный  между селом Троицкое и Амурском, уже пройден. Финиширует регата в Комсомольске-на-Амуре. На протяжении пяти дней экипажи со всего Хабаровского края соревнуются не только в скорости, но и в умении обходить мели, а также противостоять погодным условиям. Яхтами руководят в основном опытные спортсмены. Но в экипажах практически у всех есть новички, которые идут первый раз. Глава города Амурска Борис Петрович Редькин  поприветствовал  участников краевой регаты, вручил памятные подарки. Праздничная музыка, театрализованные фотозоны, дискотека, тематическая викторина, музыкальные номера в исполнении клуба бардовской песни «Крылья», солистов Андрея Лунгу и Людмилы Качесовой  создали незабываемую атмосферу праздника!  А с наступлением темноты амурчане наблюдали необыкновенное зрелище  - ночное дефиле крейсерских  яхт !

Сегодня мы постоянно слышим:  вести здоровый образ жизни это полезно!  И мы честно можем сказать, что вести здоровый образ жизни это еще интересно, весело и модно! А в Амурске это очень просто, водно-спортивный клуб «Касатка» научит вас весело, активно и с пользой проводить свой досуг.