Онлайн-опрос

Январь 2019

9 июня, накануне Дня независимости России (12 июня), эстрадно-вокальный ансамбль под управлением Андрея Лунгу дал праздничный концерт в воинской части п.Тейсин. Воины тепло встречали артистов, благодарили за доставленное удовольствие - слушать «вживую» не менее профессиональное исполнение нашими амурскими вокалистами замечательных произведений российских и зарубежных произведений.

8 июня «Культурная пятница»! Амурчане, уже зная о предстоящем мероприятии, загодя занимали места на скамейках у фонтана на проспекте Победы. На сей раз погода благоволила зрителям и клубу бардовской песни «Крылья». В прошлом году из-за дождливой погоды сорвалось три концерта этого замечательного коллектива. Чистые, как родниковая вода, голоса «крылышек», привлекали малышей и взрослых, пожилых и молодых! Звучали песни, ставшие давно бард- классикой  и песни амурских поэтов : Светланы Туровец, Олега Жеребцова и комсомольчанина - Евгения Панькова.

7 июня во Дворце культуры чествовали работников краевого государственного бюджетного учреждения «Амурский комплексный центр социального обслуживания населения» в честь  профессионального праздника- Дня соцработника. Собравшихся поздравили: директор центра- Баженов Сергей Анатольевич, заместитель главы городского поселения «Город Амурск» по социальным вопросам - Елена Николаевна Захарова. Грамоты, благодарности, цветы и конечно- музыкальные поздравления от солистов Дворца культуры - традиционные «подарки», создающие атмосферу тепла, благодарности, гордости за выбранный путь работниками  социальной сферы!

Театрализованная дискотека «У лукоморья», посвященная А.С.Пушкину, родившемуся 6 июня 219 лет назад, состоялась в паркетном зале Дворца культуры для детей летней площадки школы №7. Ребята из «Региона-27» ДК совместно с руководителем - Жанной Магрицкой, подготовили и провели увлекательную конкурсно - игровую программу, прошедшую на «ура!»