Онлайн-опрос

Этот месяц 140

9 мая у Обелиска Славы  более тысячи амурчан  собрались на митинг «Поклонимся Великим тем годам». Речи официальных лиц, обращенные к ветеранам ВОВ, к молодому поколению, возложение цветов к Обелиску, музыкальное оформление - все предало митингу торжественности и скорби! Затем - праздничное шествие  предприятий, организаций и учреждений города яркими колоннами приблизилось к Комсомольской площади, на которой состоялось открытие главного праздника нашей страны - праздника Победы советского народа в Великой Отечественной войне! Дефиле с оружием церемониального отряда, песенно-танцевальная композиция хореографических коллективов   «Вперед» Россия!», танцевальная акция, в исполнении горожан «Майский вальс», хоровые, сольные песни, мелодии эстрадно-духового оркестра - все гармонично и художественно вплелось в трехчасовой дневной концерт под названием «Празднуем Победу!» В 21.00 Комсомольская площадь вновь «ожила»! «Мы за мир!» - основной лейтмотив вечернего концерта ,  длившегося до 22 часов! А ровно в 22 часа небо  над Дворцом культуры озарил  красочный фейерверк! С Днем Великой Победы, амурчане!