Внимание, набор!

Этот месяц 6546
Прошлый месяц 11525
Июнь 2018

23 февраля — День защитника Отечества. Ежегодно Дворец культуры отмечает эту дату с особой признательностью к доблести русского солдата.

22 февраля, в преддверии праздник, состоялось возложение цветов к Обелиску Славы.  В мероприятии приняли участие представители администрации города Амурска, ветеранских, молодежных организаций. Ведущая рассказала всем присутствующим об истории праздника, о его значении в современной России. Минута памяти и возложение цветов стало кульминацией мероприятия, которая в очередной раз напомнила о необходимости помнить и чтить традиции своих предков, не забывать воинские заслуги русского солдата.

24 февраля учреждение открыло свои двери для амурчан и гостей города, пригласив на Открытый городской фестиваль патриотической песни «Воинская слава России» и районную военно-патриотическую игру «Амурские парни».

Гостей встречали: выставка военной атрибутики, формы, фотографий - Амурского краеведческого музея, презентация, приготовленная городской библиотекой о воинских датах России, и, конечно же, встреча не была бы радушной без музыкального приветствия, которое приготовили духовой оркестр под руководством Сергея Куповых и Андрей Лунгу.

Школьники города, военнослужащие воинских частей п.Эльбан, Тайсин, представители «Боевого  братва» г. Амурска и Комсомльска-на-Амуре, общественные объединения города и просто жители Амурска стали активными участниками мероприятия. Они бурными аплодисментами встречали на сцене творческие коллективы города, общеобразовательных школ, а так же участников военно-патриотической игры «Амурские парни». Представители образовательных школ города № 2, 3, 6, 9, военно-патриотического объединения «Лидер», СОШ № 3 п. Эльбан сражались за звание назваться лучшими .

Яркие вокальные номера, насыщенная конкусно-игровая программа держали зрителя в нетерпении. Да и разве могло быть иначе, ведь каждый сидящий в этот момент в зале душой болел как за юного певца, исполняющего песню о героизме русского солдата, так и за будущего защитника нашей родины, прыгающего на скакалке, поднимающего гири  или танцующего вальс.

Помимо этого участников и зрителей ждали сюрпризы: в перерыве каждый мог попробовать собрать автомат на мастер-классе, проводимом вольнослужащими воинской части 3494, или примерить бронежилет на выставке, подготовленной организацией «Боевое братство». Мастер-класс по Армейскому рукопашному бою, проведенный секцией АРБ Амурска, был особенно популярен, ведь ребята могли тут же опробовать приемы, показанные тренером, и, конечно же,  каждый желающий мог отведать солдатской каши.

Завершением фестиваля стало награждение, где каждый участник получил Диплом и сладкий приз в виде пирога, а победители игры «Амурские парни»  прославили свое учреждение и  обозначили  цель к победе для будущих участников.