Внимание, набор!

Этот месяц 7725
Прошлый месяц 13058
Апрель 2018

Международный фестиваль-конкурс «Рождественский звезды – 2018», проводился при поддержке Департамента культуры города Москвы Московской федерации профсоюзов, с 5 по 9 января 2018 в городе Москва.

В данном конкурсе участвовало более 100 коллективов со всего мира. Конкуренция была очень высокая, но несмотря на сложности, наши дети достойно представили город Амурск Хабаровского края! Оценивали  конкурсную программу высококвалифицированные специалисты: Анна Антоничева (прима-балерина Большого театра России, народная артистка России), Ирина Кашуба (балетмейстер международного класса, хореограф-постановщик драматических музыкальных спектаклей в ведущих театрах РФ), Валентина Слыханова (заслуженный работник культуры РФ, балетмейстер Государственного академического театра танца «Гжель»). Всего в жюри находилось девять специалистов.

ДОХС «Грация» им. Н. Рековой была представлена программа состоящая из двух номеров:

1. Номинация соло, классический танец «Вариация Китайской куклы из балета «Фея кукол», исполняла Полина Черенкова и завоевала Диплом 1 степени.

2. Номинация Смешанная группа, фольклорный танец «Нанайский танец «Сэнэури», исполняли учащиеся 5 и 1 классов, завоевали Диплом  Лауреата 2 степени.

Помимо конкурсной программы у детей была встреча  - с Кремлевской Елкой. Подарки от Деда Мороза,  грандиозный рождественский бал, цирковое представление в одном из московских цирков, посещение роллердрома и зоопарка, аквапарка, прогулка по праздничной Москве и самым знаменитым улицам столицы вызвали массу впечатлений у детей.

Огромное спасибо, хотелось бы высказать Администрации МБУК «Дворец культуры»  и нашим многоуважаемым, понимающим родителям!