Внимание, набор!

На прошлой неделе 2170
Этот месяц 7301
Прошлый месяц 10491

В первую декаду декабря на базе Дворца культуры проходят мероприятия, посвященные Дню инвалидов.  Уже стал традиционным в нашем городе фестиваль «Люди так не делятся», который собирает вместе людей с ограниченными возможностями здоровья, детей и подростков школ города, специалистов различных социальных служб, для того что бы привлечь внимание к проблемам инвалидов, помочь им адаптироваться  в обществе, а также научить юное поколение амурчан  толерантно относится к этой категории граждан.

9 декабря Дворец культуры встречал гостей, которые приняли участие в фестивале, обсудили острые вопросы за круглым столом, стали участниками просмотра социальных видеороликов, подготовленных ребятами пяти молодежных объединений города.

Началось мероприятие с конкурса социальных видеороликов «Мы все жители планеты земля»,  который не первый год проходит в рамках фестиваля. Собравшимся гостям были показаны работы: «Откройся жизнь»,телестудии «Лэкэ» ЦДТиЭ  города Амурска,  «Мы все одинаковые» волонтерской группы 5 Б класса 2 школы города Амурска, мультипликационный ролик «Сила» Творческой группы "L&G-нтельмены" ЦТ «Темп», социальный ролик творческой группы «Фиеста» МБОУ СОШ № 3 города Амурска, «Одушевление» Творческой группы "9-10"  ЦТ «Темп». Работы, представленные на суд зрителя и жюри, отличались интересными задумками, не стандартными взглядами. По итогом конкурса Гран-при получил ролик «Одушевление», а первое место занял ролик «Мы все одинаковые» команды, впервые принявшей участие в конкурсе  - волонтерская группа 5Б класса 2 школы города.

По завершении просмотра видеороликов состоялся круглый стол «Мы вместе строим будущее», в котором приняли участие специалисты подразделений социальной службы, администрации города, здравоохранения, социального страхования. Во время круглого стола инвалидами задавались вопросы, связанные с трудностями, с которыми они сталкиваются в своей жизни, на многие из них ответы были получены сразу, те вопросы, что остались без- ответа, были запротоколированы и будут переданы в нужные инстанции. По завершении встречи было принято решении, о создании справочника телефонов всех служб города, для более продуктивной работы с гражданами данной категории.

Мероприятие прошло на высоком организационном уровне в нем приняло участие более 35 человек.