Внимание, набор!

На прошлой неделе 2170
Этот месяц 7275
Прошлый месяц 10491

10 августа строители города Амурска  отмечали свой профессиональный праздник. Более восьмидесяти  ветеранов треста "Амурскстрой" собрались на встречу во Дворце культуры. Открыла встречу председатель Совета ветеранов треста Дина Филипповна Петренко, с поздравлениями выступил главный инженер домостроительного управления Алексей Иванович Кашутин. Русской песней поздравили юбиляров Светлана Филиппова и  Татьяна Наумченко, участницы народного хора русской песни "Колечко моё", под руководством Алексея Чурсина. Сами строители тоже подготовили номера художественной самодеятельности. Весело и задорно, как и принято в строительной среде, прошла юбилейная встреча.

11 августа  в проекте "Культурная пятница"  к Международному Дню молодежи прошло выступление двух вокально-инструментальных  коллективов, занимающихся во Дворце культуры.

В 2015 году Владимир Афонин  создал группа "Anomaly": Валерий Хвостов - ударные, Валерий Мухтаренко - гитара, Кирилл Данилов - бас гитара. Группа работает в стиле "альтернативный рок", тексты и музыка от Владимира Афонина. Группа частый гость в Доме молодежи, на праздновании Дня города. 19 августа она готовится принять участие в рок фестивале в городе Комсомольск-на-Амуре.

Вторая группа  под руководством  Дмитрия Емельянова "Svarte septika" исполнили кавер-версии  популярных песен иностранных групп.