Внимание, набор!

Этот месяц 4208
Прошлый месяц 9730

ОТЧЕТ

об основных мероприятиях МБУК "Дворец культуры", посвященных годовщине со дня основания города Амурска

Празднование 59-й годовщины со дня основания города Амурска началось  19 июня  в 10.00 с митинга у памятного знака первостроителям "На берегу Амура". Выступления официальных лиц, творческих коллективов создали добрую атмосферу праздника. В 11.00,  во Дворце культуры, состоялся торжественный прием  главой города первостроителей. Празднично украшенный зал, игра эстрадно-духового оркестра, концертные номера, любимые танцевальные мелодии прошлых лет, искренние слова выступающих в адрес собравшихся, оставили неизгладимое впечатление о празднике в честь первых строителей, врачей, инженеров, людей поистине являющихся "Золотым фондом". 24 июня в 10.00  праздничное шествие представителей предприятий, организаций, учреждений Амурска  от набережной города до Комсомольской площади вселило уверенность амурчанам, что у нашего города есть будущее! "Аллея мастеров" расположилась на  проспекте Комсомольском - жителям города были уготованы встречи с "песней"- в исполнении группы "Амарантовы долины", группы "Гэлэкси", Народного хора русской песни "Колечко мое" и Народного хора ветеранов "На просторах России".Были организованы выставки и викторины  студией ДПИ "Берестяные кружева", библиотечными и музейными работниками города, мастер-классы циркового коллектива. На главной площади города развернулись основные события праздника: "Летит  аист над Амуром"- торжественное открытие праздника, "С Днем варенья, любимый город!"- программа, которая включала выступление творческих коллективов города, в том числе детей из детских садов, участников городского фестиваля "Детская мозаика-2017", вручение премии главы города одаренным детям "Аистенок", чествование молодоженов-"Свадебный Амурск", показательные выступления спортсменов клуба "Киокушинкай", вечерний концерт "С чего начинается Родина?" с участием группы г.Хабаровска, солистов-вокалистов Амурска.   Финал праздника - красочный салют! Более семисот детей, молодежи и взрослых-были заняты в организации и проведении праздника - Дня города, которому в будущем году исполнится 60!