Внимание, набор!

Онлайн-опрос

Этот месяц 96
Сентябрь 2018

На выборах губернатора Хабаровского края (повторное голосование) в фойе Дворца культуры, в течение двух часов, выступали творческие коллективы: «СВ-КРЭДО» - под управлением Сергея Куповых и эстрадно-вокальный коллектив под управление Андрея Лунгу. Задушевные джазовые мелодии, профессиональный вокал солистов - создавали добрую, теплую атмосферу спокойствия и вселяли надежду пришедшим избирателям: «Будем жить! Встречать рассветы! Верить и любить…», а вера в жизнь и мощь человека - главное предназначение искусства!

13 сентября с Днем работника леса и лесоперерабатывающей промышленности работники Дворца культуры поздравляли  Амурскую лесопромышленную компанию. В фойе - выставка продукции ЛК, стенды, макеты, «дерево желаний», викторина, музыкальные номера - все создавало уютную атмосферу! И конечно - награды в честь профессионального праздника! Со словами поздравлений и благодарностью за успешный труд в адрес работников ЛК выступил управляющий директор по лесопереработке ООО «Амурская лесопромышленная компания» Алексей Борисович Степанов. К поздравлениям присоединились: П.М.Боровлев- заместитель главы Амурского муниципального района, председатель Собрания депутатов АМР В.А.Соколов, от имени главы города работников ЛК поздравила начальник отдела культуры Н.Н.Клюс. Художественные номера творческих коллективов города и района гармонично вписались в канву праздника. Закончилось событие ярким фейерверком и общей фотографией!

2 сентября у Обелиска Славы прошел торжественный  митинг, посвященный окончанию II мировой войны. Глава города Амурска  Б.П. Редькин и зампредседателя Совета ветеранов  Амурского муниципального района Т.И.Ишмухаметова поздравили амурчан с памятной датой. Ветераны, школьники и молодежь города отдали дань памяти героям войны, почтили ушедших защитников Отечества минутой молчания  и возложили цветы к Обелиску Славы.  В рамках праздничных мероприятий прошел флешмоб по исполнению песни "На границе тучи ходят хмуро".

В конце митинга прошел запуск белых шаров в память жертв террористических актов, приуроченный к 3 сентября - Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

После митинга ветераны были приглашены в ботанический сад и городской краеведческий музей на обзорную экскурсию "Навеки в памяти народной".

9 сентября, в День выборов, в культурной жизни города Амурска и Амурского района значимое событие – открытие мультимедийного светодиодного экрана, который установлен по поручению губернатора Хабаровского края Вячеслава Ивановича Шпорта. 13 июля 2018 года при встрече с жителями города Вячеслав Иванович дал обещание и вот большой современный экран украшает центральную площадь города Амурска. Именно здесь – на Придворцовой площади проходят самые яркие праздники и фестивали, важные общественные мероприятия, трансляция которых возможна и на экране. Вдвойне приятно, что открытие проходит в рамках праздничных мероприятий, приуроченных к 80-летию со дня образования Хабаровского края. В торжественной церемонии открытия приняли участие:

заместитель председателя Правительства Хабаровского края Шихалев Василий Михайлович;  заместитель главы администрации Амурского муниципального района Людмила Викторовна Бессмертных; глава городского поселения «Город Амурск» Редькин Борис Петрович; председатель Собрания депутатов Амурского муниципального района Соколов Виктор Анатольевич; уполномоченный представитель Губернатора Хабаровского края в Амурском муниципальном районе Иголкин Михаил Алексеевич. Церемонию «украсили» песни, прозвучавшие в исполнении участников образцовой студии эстрадного пения Дворца культуры «Параллели»  (руководитель Надежда Орехова).Стоит только порадоваться подарку - современному мультимедийному комплексу! Это новый формат представления информации для самых различных целей! Далее, амурчане «окунулись в живой мир природы» сотворенный настоящими любителями-садовниками, огородниками! Ежегодно, в сентябре, Дворец культуры и отдел экономики городской администрации проводят театрализованный праздник-конкурс среди дачников «Урожай года». Яркие персонажи, «овощной танец Деда», творческие коллективы Дворца: цирковая студия «Арлекино», ансамбль «Вечерка», ансамбль «Росинки»; солисты: Татьяна Наумченко и Людмила Качесова, молодежное объединение «Регион-27»- создали настоящую атмосферу праздника плодородия и семейного благополучия. В этом году таланты и достижения организаторы решили оценить по 10 номинациям:  «лучшая цветочная композиция»; самые крупные: помидор, лук, чеснок, перец;самые большие: тыква, арбуз, гроздь винограда; «плоды причудливой и необычной формы»; «выставка поделок из даров природы»; «самое живое участие» (куры, утки, кроли, индюки и пр.) оригинальный и красочный костюм участника городского праздника  «Урожай года»  «Урожайная частушка». Все победители номинаций получили достойные награды! Клуб авторской песни «Крылья» давал концертную программу на ст.Мылки

1 сентября на Придворцовой площади  прошел праздник, посвященный началу учебного года. Герои мультипликационного сериала "Фиксики" Дим Димыч, Симка и Нолик предложили  отправиться в путешествие  и раскрыть секрет страны Знаний. Битва хоров, викторины, загадки, конкурсы: "Где правильный ответ?", "Предметы для школы", "Я правильно пишу", "Я о школе знаю всё", конкурс рисунков помогли ребятам, кто пришел на праздник, открыть дверь в страну усидчивых и любознательных.

Игровые программы чередовались концертными номерами выступлений детских коллективов Дворца культуры: ДОХС "Грация", ОКНТ "Радость", детского Образцового  циркового коллектива, ОВСЭП "Параллели", а также студии эстрадного вокала "Зазеркалье" КГБ ПОУ "Амурский  политехнический техникум", солистами МБУ ДО "Детская  музыкальная школа Амурского муниципального района" и МБУ ДО "Детская школа искусств Амурского муниципального района".