Онлайн-опрос

Этот месяц 272

Утро 11 ноября во Дворце культуры  началось  с замечательного настроения для многих семей-амурчан, пришедших с детьми на Клуб выходного дня! «В каждом маленьком ребенке» под таким названием прошло мероприятие, участниками которого стали малыши и взрослые! Аниматоры в ярких костюмах( ребята из «Региона-27»), игровые зоны, мультики, мастер-классы от преподавателей художественной школы: по креативному рисованию водными красками и овощами; макияж за 5 минут и прически от профессионала; конкурс на лучший семейный герб- все это вызвало в каждом маленьком (и не только маленьком) ребенке «бурю» положительных эмоций, пробудило желание творить, побеждать и просто  уметь жить в счастье и радости!

А вечером этого же дня в 18.00 для любознательных амурчан в большом зале проходила презентация любительского фильма «Планета  Тайга». На это мероприятие были приглашены  амурчане, чьё детство выпало на военные годы для вручения им одноименного знака «Дети военного времени». Начальник отдела культуры администрации города Амурска Н.Н.Клюс поздравила всех, пожелала крепкого здоровья и мирной жизни.

В дни осенних каникул для детей во Дворце культуры состоялись следующие мероприятия:  тематическая дискотека «Безопасные каникулы», дискотека с игровыми программами «Осенние листья», театрализованная вечеринка «Гоголь», обучающий квест: «Моя родина - Хабаровский край», киноклуб «Хамелеон» с демонстрацией мультфильма «Странные чары», викторина «Золотая осень». 4 ноября, в День народного единства, в большом зале Дворца культуры состоялся большой театрализованный концерт «Посвящение в студийцы». Все творческие коллективы Дворца подготовили презентацию своего жанра, продемонстрировали лучшие номера с участием «студийцев-старожилов», а вновь влившиеся участники творческих коллективов были посвящены в мир искусства, выбранный ими…

20  октября прошло подведение итогов городского фото-конкурса «Дети и благодарные животные 2018», в котором приняли участие 96 детей. Организаторами конкурса были Наталья Яковлевна Заяц и клуб вегетарианцев.

Первое место  по решению жюри получил Пальцев Илья за снимок «Учим буквы вместе», второе место присудили Яцинюк Сергею  за фотографию «Верность и преданность», третье место получили  дочь  Алиса и отец Николай Андреевич Иголкины за семейное фото «Я, как папа, люблю кормить голубей». Приз зрительских симпатий за снимок "Я назову тебя Солнечная Гусеничка" был присужден Лошининой Варваре.  Выставка фотографий еще в течение месяца будет работать в фойе Дворца культуры. Приходите посмотреть!

Во Дворце культуры 26.10.2018 состоялся вечер к 100-летию ВЛКСМ «Комсомольская тусовка» в ретро-клубе.  На вечере присутствовали ветераны комсомола, которые не только поздравили всех присутствующих  с праздничными событиями, но и приняли активное участие в различных конкурсах и играх.

Творческий коллектив Дворца культуры в лице Андрея Лунгу, Инны Томской, Людмилы Качесовой, Сергея Куповых и начинающих артистов –участников художественной самодеятельности подготовили для всех присутствующих праздничную концертную программу. На мероприятие были приглашены  гости ВИА «Календарь», которые стали украшением вечера.   Всего на вечере присутствовало около 80 человек.

20 октября во Дворце культуры прошло множество мероприятий приуроченных к 80-летию Хабаровского края. В фойе гостей встречала ярмарка амурских рукодельниц, в малом зале клуб вегетарианцев Амурска подводил итоги и награждал победителей фотоконкурса «Дети и благодарные животные», в паркетном зале для амурчан проводилась экскурсия «Амурск - город устремленный в  будущее», на которой можно было, познакомится с главными промышленными комплексами города.

Конечно же, главное  событие состоялось  на большой сцене Дворца, праздничный концерт «Солнце встает на Дальнем востоке» начался с поздравительного слова от главы города Амурска Кристины Константиновны Черницыной, а юные амурчане достигшие 14-летнего возраста получили свои первые паспорта и подарки от мэра. После того как официальная часть мероприятия осталась позади, начался долгожданный концерт, в котором приняли участия все творческие коллективы Дворца культуры. Каждый коллектив зрители встречали и провожали дружными аплодисментами. Юбилей Хабаровского края в Амурске удался на славу!