Внимание, набор!

Этот месяц 7731
Прошлый месяц 13058
Апрель 2018

С  пятницы 13 по  воскресенье 15 апреля - Дворец культуры просто «вскипал» от мероприятий! В  творческой гостиной,  в ретро-клубе, проходила музыкальная вечеринка «Танцуй и пой! »! Клуб выходного дня - «Красота и уют своими руками»! В танцевальном коллективе «Ювента» прошел открытый урок! В малом зале - спектакль детского образцового театрального коллектива «Маска.Рад» - «Дом моего сердца» по пьесе Аси Котляр! В большом зале - в рамках VIII международного музыкального фестиваля (Ю.Башмет) - концерт солистов камерного ансамбля «Солисты Москвы»! Необыкновенный шоу-спектакль для всей семьи «Лабиринт мороженого» г.Санкт-Петербург! Кроме того, все творческие коллективы Дворца культуры, во всю репетируют, отрабатывая  художественные номера к  предстоящим праздничным датам!

С  31 марта по 2 апреля 2018 года в краевом центре, г.Хабаровск, состоялся XX  краевой фестиваль популярной песни «Нам рано жить воспоминаниями». Учредитель фестиваля - Министерство культуры Хабаровского края, организаторы фестиваля - краевое государственное автономное учреждение культуры «Краевое научно-образовательное творческое объединение культуры».  В фестивале принимали участие более ста конкурсантов- певцы-любители (не имеющие специального образования) - солисты, дуэты, трио в возрасте от 50 лет. Обязательным условием фестиваля было исполнение произведений Бориса Мокроусова или Дмитрия Покрасса в связи с юбилейными датами композиторов. Звание Лауреата в номинации «Солисты» завоевала Наумченко Татьяна Валерьевна (руководитель Чурсин Алексей Николаевич) Поздравляем  коллег с ПОБЕДОЙ!

16 марта - во Дворце культуры глава города Борис Петрович Редькин поздравлял работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства города Амурска в честь их профессионального праздника. Вокалисты творческих коллективов ДК  присоединились к поздравлениям коммунальщиков! Вечером на паркете, под задушевную музыку, интересную программу, отдыхали постоянные посетители ретро-клуба.

17 марта - в малом зале ДК детский образцовый театральный коллектив «Маска.Рад» «рассказал» взрослым и детям  интересную «Историю старого тапка».

18 марта в День выборов Президента России солисты детского образцового фольклорного ансамбля «Росинки» дали концерт в средней общеобразовательной школе №2, а в большом зале Дворца культуры более двух часов выступали артисты Государственного концертного ансамбля «Дальний Восток» с программой «На крыльях мечты».

24 марта в большом зале Дворца культуры состоялся открытый городской фестиваль бардовской песни «Серебряные струны».  18 участников  приняли участие в фестивале, среди них младший и старший состав клуба  авторской песни «Крылья».  Специально для фестиваля «Серебряные струны» и к юбилею города,  был создан диск ,  в который вошли 12 самых лучших песен. Каждый участник получил диплом и ценный приз, так же была проведена игра с залом с вручением приза

25 марта в большом зале Дворца культуры прошёл концерт ДОХС «Грация» «Мир в детских руках».Семнадцать концертных номеров были представлены зрителям: «Танец Нимф» из балета «Вальпургиева ночь», вариации Феи Драже из балета «Щелкунчик», вариация «Голубой птички» из балета «Спящая красавица», и т.д..В концерте приняли участие артисты детского образцового театрального коллектива «Маска.Рад». Более трехсот человек посетили Дворец культуры  эти мероприятия.

8 марта во Дворце культуры прошел концерт Образцового коллектива народного танца "Радость" "Радостно и по-джентльменски" (руководитель Галина Пряникова) с участием танцевального коллектива "Ювента" (руководитель Валерия Пряникова), Андрея Лунгу и ведущих в роли "джентльменов" Александра Горбунова и Юрия Дюндина. Яркий красочный концерт завершился церемонией чествования выпускниц коллектива Валерии Заерко и  Алины Черемных.

10 марта Образцовый коллектив народного танца "Радость" принял участие во II  Межрайонном конкурсе молодых исполнителей эстрадной песни и танца "Золотая россыпь" в поселке Солнечном. Результатом участия стали Диплом лауреата I степени (коллектив), Диплом лауреата II степени (Анна Король).

11 марта любителей танца собрал большой Межрайонный фестиваль хореографии  «Магия танца», посвященный  80-летию Хабаровского края, 55-летию  Амурского муниципального района, 60-летию города Амурска. В двухчасовом танцевальном марафоне приняли участие 17 творческих коллективов из городов: Амурска, Комсомольска-на-Амуре и Амурского муниципального района. В фестивале приняли участие 280 детей, все творческие коллективы  получили Диплом лауреата фестиваля, теплые улыбки и громкие аплодисменты.

Перед фестивалем зрителей встречала выставка мастеров декоративно-прикладного творчества.