Внимание, набор!

На прошлой неделе 2454
Этот месяц 4060
Прошлый месяц 9730

3 декабря «Всей семьёй во Дворец культуры!» пришли  амурчане  провести своё свободное время. В фойе была организована выставка декоративно-прикладного творчества силами самодеятельных мастеров города Амурска, Комсомольска на Амуре, проведена викторина для азартных и любознательных. Затем в большом зале состоялся открытый городской фестиваль эстрадного творчества «Лестница», объединивший исполнителей из Амурска, Комсомольска, Эльбана, Известкового - людей творческих, увлеченных песенным и инструментальным искусством. Пятнадцать финалистов порадовали зрителей! Жюри по достоинству оценило каждого участника фестиваля вручив памятные подарки и дипломы Лауреатов.

29 ноября во Дворце культуры состоялся концерт для людей с ограниченными возможностями здоровья. На протяжении часа в уютном праздничном  зале витала атмосфера добра и тепла от встречи с  самодеятельными артистами, музыкой, песней.  «Жизнь всегда прекрасна, и каждый чем-то одарён.Пусть будет только радость властна, и свет надежд не побеждён. В водовороте всех событий, не застонав на рубеже, дерзайте, веруйте, творите, как заповедано в душе»-такими словами  закончилась «акция добра»,которую ежегодно,  безвозмездно проводят работники Дворца культуры для людей, которым не всегда легко  в нашей повседневной жизни.

11 ноября 2017 года в большом зале Дворца культуры состоялся V открытый городской конкурс ведущих «Я — суперзвезда». За право назваться лучшим сражались два участника в детской возрастной категории и два участника во взрослой. У жюри была не легкая задача, так как участники подготовились, смогли удивить, порадовать своими творческими решениями. Но в  завершении испытаний, которых было пять, были названы победители. Во взрослой возрастной группе первое место было присуждено Надежкиной Наталье п. Известковый, в младшей возрастной группе победила Дудова Лидия учащаяся МБОУ СОШ № 3 города Амурска, воспитанница студии «Регион 27» Дворца культуры - руководитель  Савина Анна Владимировна.

25 ноября Дворец культуры  праздновал 40- летие народного хора русской песни «Колечко моё».

Зрители могли насладиться результатом многолетней талантливой творческой работы руководителя коллектива- Чурсина А.Н., концертмейстера - Буяшова А.С. и всех его участников, влюбленных в богатый и неповторимый мир русской песни! Поздравления с юбилеем хора прозвучали от  главы города Б.П.Редькина,  уполномоченного представителя Губернатора Хабаровского края М.А.Иголкина, начальника отдела культуры и искусства Амурского района О.А.Балановой,  начальника отдела культуры города Амурска Клюс Н.Н., директора Дворца культуры В.Н.Анциферовой, директора Дома народного творчества научно-образовательного творческого объединения культуры, заслуженного работника культуры РФ, лауреата премии РФ «Душа России» - В.М.Даниловой и ансамбля народной музыки и песни «Рождество» (г.Хабаровск).  Многолетний труд А.Н.Чурсина отмечен Почетной грамотой Губернатора Хабаровского края.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец культуры» городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края принял участие в реализации федерального проекта «Местный Дом культуры 2017 года», в результате чего было приобретено новое световое оборудование.

В 2018 году во Дворце культуры пройдут значимые общегородские праздничные мероприятия, посвященные 60-летнему юбилею города Амурска, 55-летию Амурского муниципального района, 80-летию Хабаровского края, и новое световое оборудование сделает городские праздники более привлекательными для жителей и гостей города.