Март 2019

Вот уже в 25й раз открытый городской фестиваль бардовской песни «Серебряные струны» собрал мастеров слова и гитары из Амурска, Комсомольска-на-Амуре, Солнечного, Горина. В малом зале Дворца культуры, оформленном как уютная квартира 60-х годов прошлого столетия, звучали песни Окуджавы, Визбора, Богушевской и, конечно же, дальневосточных авторов. Наталья Гурикова, Светлана Туровец, Олег Жеребцов, Сергей Кисюк, Константин Рюмкин, Валерий Мальченко, Евгений Паньков, Олеся Чупина, Семен Седов и Сергей Иванов, Евгения и Мария Смирновы - это неполный перечень настоящих творческих людей, способных сотворить чудо в каждой человеческой душе. Солисты, дуэты, ансамбли, дети и взрослые- смогли донести до каждого зрителя частицу своего сердца и весеннего настроения! Да и публика была очень доброжелательно настроена! По окончании фестиваля все участники получили дипломы и памятные призы из рук начальника отдела культуры администрации городского поселения «Город Амурск» Натальи Николаевны Клюс.

«…пусть наш круг не будет тесен,

В мире нет другого средства -

С душ соскабливайте плесень,

Выметайте пыль из сердца.

На планете миллиарды

Ждущих факела в ночи,

Доставай гитары, барды,

Души музыкой лечи…»

17 марта Дворец культуры принимал гостей из Хабаровска. На сцене более двух часов блистал концертный ансамбль «Дальний Восток». Этот коллектив амурская публика всегда радушно встречает! Яркие костюмы, замечательная хореография, вокал - незабываемая «картина- праздник!».Кстати, один из участников труппы, выпускник образцового коллектива народного танца «Радость» - Георгий Пряников!

Подведение итогов городских конкурсов: декоративно-прикладного искусства "Краса рукотворная" - кукла в славянском костюме и игровой программы «Зимние забавы» среди молодежи города.

10 марта во Дворце культуры прошло подведение итогов городского конкурса декоративно-прикладного искусства "Краса рукотворная" - кукла в славянском костюме":

1. В младшей возрастной группе стали победителями:

Прилепко Софья, Центр творчества «Темп», руководитель Козострига Татьяна Михайловна – III место; Чекина Кристина, Центр творчества «Темп», руководитель Козострига Татьяна Михайловна – II место; - Завьялова Валерия и Твердохлебова Елена, школа № 4, воспитатель Хаснутдинова Елена Алексеевна – I место;

2. Специальным призом жюри награждены: Кузьменко Даниил дошкольное образовательное учреждение № 17, воспитатели Касаткина Татьяна Валентиновна и Шевченко Светлана Сергеевна ; 3«А» класс средняя школа № 3, руководитель Никифорова Ирина Александровна; Чжан Родион, дошкольное образовательное учреждение №17, воспитатели Касаткина Татьяна Валентиновна и Шевченко Светлана Сергеевна; Тримасова Анастасия, дошкольное образовательное учреждение №17, воспитатели Касаткина Татьяна Валентиновна и Шевченко Светлана Сергеевна; Насекину Константину, дошкольное образовательное учреждение №17, воспитатель Шевченко Елена Ивановна.

3. В средней возрастной группе :

Авдеюк Татьяна, «Детский дом № 12», руководитель --Клестова Ольга Анатольевна - II место; Ощепкова Татьяна Александровна, «Амурский политехнический техникум», руководитель Стиба Галина Петровна - I место.

4. В старшей возрастной группе победителями стали: Чемеркина Вероника Алексеевна, «Амурский политехнический техникум», руководитель Стиба Галина Петровна - III место; Пешкова Любовь Павловна, воспитатель, детский сад № 14 - II место; Ивачёва Ирина Александровна, воспитатель, детский сад № 14 - I место.

5. Также дипломами участников конкурса награждены: Фомина Лера, средняя школа № 3, руководитель Серова Валентина Ивановна; группа № 2 «Детский дом 12», руководитель Генова Мария Николаевна; Александр Андреевич Реутов.

В игровой программе «Зимние забавы» среди молодежи города победителями стали: команда "Дикий запад"- детский дом №12 - I место ; сборная команда молодежи "Яго" - II место ; сборная команда   "Пираты" - III место, которая также победила в конкурсе "Меткий стрелок"!

Все победители и участники конкурсов получили дипломы и памятные призы, которые вручила начальник отдела культуры администрации города Амурска Н.Н. Клюс.

А музыкальные поздравления для всех амурчан звучали в исполнении Народного хора русской песни "Колечко моё" (художественный руководитель А. Чурсин, концертмейстер А. Буяшов), солистки Галины Гоноховой и Народного хора ветеранов "На просторах России" (руководитель А. Буяшов).

15 марта во Дворце культуры состоялся торжественный прием работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания. Кирилл Сергеевич Бобров - заместитель главы администрации города Амурска поздравил присутствующих с профессиональным праздником, вручил награды, поблагодарил за трудовые успехи. Праздничное настроение поддержали солисты Дворца культуры: Лещенко Наталья, Томская Инна и Наумченко Татьяна. Ведущая мероприятия Оксана Горюнова в финале праздника напомнила работникам ЖКХ и бытового обслуживания: «Помните- общественный покой и социальная стабильность- зависят от вас! И мы желаем вам терпения, благодарных клиентов! Здоровья, счастья, любви и уважения близких!

«С мартом Вас тающим,
С мартом бушующим,
С самым ласкающим,
С самым волнующим!»

- такие слова витали в адрес женщин на праздничных мероприятиях 8 марта во Дворце культуры! В 15.00 -в Большом зале - концерт детской образцовой студии «Грация» имени Н.И.Рековой «Мой ангел - мама!». Проникновенные стихи, гармонично

« вплетенные» в канву программы, розы любимой маме, сделали незабываемый концерт-подарок !

В 18.00- в паркетном зале «Для милых ДАМ!» Инна Томская и Юрий Зайцев - специалисты Дворца культуры, амурская школа танцев «Алмаз» устроили настоящий праздник! Праздник музыки, песен, танцев. «Гвоздем» программы было неожиданное выступление от "Ирины Аллегровой!"

9 марта- Для «Рожденных в СССР» - «Дискотека 80х-90х»! Фото-зона, мелодии, конкурсы - всё - «из прошлого»! Прекрасно проведенное время! И всё это - в честь наших милых женщин!